Семейство Дефео на вид ничем не отличается от остальных в Форксе.Живут тут уже пару лет,по слухам переехали из Бостона после провала компании главы семьи Мартина Дефео.Сам Мартин для всех считается бывшим экономистом с блистательным образованием,еще точнее с 2 высшими,а многие шутят,что у него их куда больше (быть может не без причины).Лонора,его очаровательная жена,женщина,которую можно назвать зрелым,спелым плодом.Она идеальна во всем,включая отсутствие морщин.Парочка оболтусов-сыновей,Тайлер и Эван,может чуть странноваты для окружающих,но скорее всего из-за того,что знают больше других, две дочери-Шеннон и Виктория, очаровательные создания.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мартин Дефео

http://s44.radikal.ru/i106/0903/20/e0e42369fab4.jpg

Внешность-Джордж Клуни
Глава семейства.Естественно,вампир.Один из сильных в своем виде.Возраст-674 года.В человеческой жизни-успешный экономист,заместитель директора известной корпорации в Бостоне.Якобы из-за разорения концерна переехал вместе со своей семьей в Форкс,подальше от жизни большого города.На самом же деле Мартин-один из потомков вполне известного клана вампиров.Не разделяющий устои питания своего рода,Дефео подобно Карлайлу,отделился от всех вместе со своей семьей,потому и переехал в Форкс.Почему именно Форкс?Мартин любит дождь,он напоминает ему о небесном мире,о чем-то великом,поэтому выбор пал на город дождей.
Способности:может контролировать человеческие мысли,т.е. навевать в чужую голову все,что его душе угодно.

Лонора Дефео

http://i066.radikal.ru/0903/e0/51081af4460a.jpg

Внешность-Николь Кидман
Жена любимого мужа,верная спутница Мартина,Лонора,является образцом добродетели.Возраст-589 лет.Женщина очень умна,производит приятное впечатление.Добра,интеллигентна,изящна,практически идеальна.В муже души не чает,обожает делать ему массаж.Любит возиться с садом и гулять с любимцем всего семейства псом породы хаски Кимом.Благодаря Лоноре,дом содержится в идеальной чистоте,стол всегда накрыт и ждет гостей.Кроме того,миссис Дефео нереально понимающая женщина,она буквально предугадывает желания. 
Способности:телепатия (чтение мыслей исключительно хорошо знакомых людей)

Тайлер Дефео- занят.

http://s56.radikal.ru/i152/0903/53/e5fe282e4fb7.jpg

Внешность-Йен Сомерхолдер
Тайлер-старший сын Лоноры и Мартина.Ему на данный момент 325.Умен,бесстрашен,симпатичен.Желанный парень для многих девушек Форкса,но избранницы не находит.Тай любит возиться с машинами и электроникой,кроме того часто гуляет с Кимом.Его можно часто встретить с книгой в руках и не бульварным романом,а каким-либо философским трудом,начиная Аристотелем и кончая Фрейдом.Тем не менее,Тайлер не лишен чувства юмора,отличается природным обаянием.   
Способности:создание и пробуждение ото сна,управление и проникновение в сновидения.

Эван Дефео-занят.

http://s47.radikal.ru/i116/0903/55/ae2fafd7a590.jpg

Внешность-Джош Хартнетт
Младший сын в семье Дефео.Ему 278,но по меркам вампирской семьи он еще незрелый.Смешной парень,симпатичный,веселый.В плане учебы не так усерден как его брат,больше увлекается волейболом.Покоритель дамских сердец.Любит скорость,адреналин и ощущение опасности.Никогда не был трусом.Если Тайлер рассудителен и прежде чем кинуться "бить морды" подумает,то Эван без размышлений вмешается в драку.
Способности:может поменять душевное состояние человека от радости до депрессии.

Шеннон Дефео

http://s51.radikal.ru/i132/0905/08/06198a7e1371.png

Внешность-Джессика Альба
Первая приемная дочь у Дефео. Была найдена Мартином на пороге собственного дома. С тех пор стала членом их семейства. Как маленькая вампирша оказалась на крыльце у их семьи, Мартин так и не узнал, но уже и не думает об этом. Сейчас ей 253 и она обожает родных. Смела, очаровательна и хитра. Умеет использовать мужчин как ей того захочется, даже отец не может отказать в капризах любимой дочурке. У Шеннон порой бывают порывы выпить кровушки, но семья помогает ей этого не делать.
Способности: великолепное обоняние. Шеннон идеально различает запахи, чем пользуется в жизни. Девушка- известный дегустатор, повар и критик.

Виктория Дефео

http://s56.radikal.ru/i152/0905/2b/73dadcf1e4b8.png

Внешность-Дженифер Лав-Хьюит
Самая младшая в семье-172. Ее приютила Лонора найдя ее на улице в истощенном и измученном болезнью состоянии. Девочку было бы невозможно спасти, но посовещавшись, семья решила обратить ее. Так в физическом возрасте 16 лет погибла Виктория, но заново родилась в мире вампиров. Девушке тяжело давалось научиться контролировать себя и свои силы. она довольно замкнутая и лишь с близкими способна смеяться и открыто выражать свои мысли.
Способности:защитный щит от телепатии, действует на нее и, по желанию, ее окружение.