Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

Итак,что же происходит сейчас в мире?Действие нашего остросюжетного боевика-мелодрамы мы перенесем в период после романа Стефани Майер "Сумерки".Для тех,кто не хочет во многое влезать,советую посмотреть экранизацию.Поверьте,вам понравится.Быть может не всем,но девушкам точно.Почему именно "Сумерки",а не скажем "Рассвет"?Просто сюжет ближе к сердцу,да и вдруг историю то и поменяем.Все может быть...

Каллены узнают новость о том, что в Портлэнде появляется новая семья вампиров – Дефео. Эта семья похожа чем-то на Калленов, там также есть «отец» и «мать»: Мартин и Лонора. Ещё есть «сыновья» и «дочери»: Эван, Тайлер, Шеннон, Виктория. Каллены неоднозначно воспринимают эту семью, и у них происходит раскол: Карлайл, Эсми и Джаспер выступают за общение с семьёй Дефео, хорошо относятся к ним и готовы даже сотрудничать. А Розали, Эммет, Элис и Эдвард – категорически против, они даже подумывают о том, чтобы обратиться к Волтури, чтобы те решили проблему большого количества вампиров на маленькой территории. Данный конфликт разбрасывает Калленов по разным углам и значительно ослабевает мощь их семьи. Розали общается с Фростом по поводу данной проблемы, и он соглашается выступить в случае чего на её стороне. Она уговаривает Эммета переехать от родных и он соглашается. Джаспер постоянно конфликтует с Элис. На этот раз даже мудрость Карлайла не спасает семью от раздора. Сэм и Джейкоб находят нового агрессивного волка – Ричард Саммерс, который совсем недавно стал оборотнем, усмиряют его, учат контролировать себя, и он благополучно присоединяется к квилетам. В лесу происходит битва Фроста и Джейкоба, в результате которой оба хорошенько получают друг от друга, но Блэку достаётся больше, и он еле-еле доползает до дома, где его встречает новая девушка Джейка – Рейчел. Розали и Эммет обращаются к Волтури, чтобы они помогли разрешить вопрос с новой семьёй вампиров, в этот момент Моника Фернандес, готовившаяся ко вступлению в Волтури, начинает испытывать зависть и неприязнь к Роуз, и симпатию к Эммету, что разжигает ненависть между вампирами-девушками. Моника вместе со Стивеном Стайлсом (доверенным лицом Волтури) отправляется вместе с Роуз и Эмметом в Форкс. Девушка пытается оправдать доверие клана и усмирить возникающий конфликт, но тщетно. Моника забывает зачем явилась в город и оказывается в центре вражды. Стивен же изначально не прикладывает никаких усилий к разрешению конфликта. Он преследует свои цели, умело подставляя Калленов и Дефео, напав на беззащитного человека. Об этом узнают оборотни и разрывают договор. Начинается война. Эдвард стремится защитить Беллу и хочет отправить ее в Финикс, но девушка отказывается далеко уезжать от отца и самого Эда, поэтому вампир вынужден увезти ее в Сиэтл, так как там хоть немного безопаснее.

Продолжение следует...отдельные подробные квесты см. в теме "обсуждение игры и квесты".